29 июля 2020 г.

В последнее время наблюдается тенденция к ухудшению состояния здоровья учащихся. И, как показывает практика, это в определенной степени связано с традиционной («сидячей») системой обучения, что отражается на учебе и общем самочувствии.  Гаджеты также отрицательно влияют на здоровье детей. Когда ребёнок долго использует нетбук или телефон, у него портится зрение. Из-за длительного вглядывания на экран может возникнуть близорукость, а из-за напряжения глаз – их сухость. Это может привести к воспалению и инфекции.

Так как ребёнок долго находится в одной позе, у него возникают проблемы с осанкой, позвоночник может искривиться.

Из-за того, что ребёнок долго держит телефон в руках и делает при этом однообразные движения пальцами, у него могут появиться патологии кистей. Также возможно нарушится координация между сигналами мозга и движениями рук.

Играясь с гаджетами, дети постоянно сидят на одном месте. Им не хватает двигательной активности. Из-за этого появляется лишний вес и даже ожирение.

Мы решили провести онлайн - мероприятие – «Рекорд на скакалке».   Скакалка - один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, они развивают выносливость и ловкость, улучшают осанку и укрепляют все мышцы тела, сердечнососудистую систему организма, и поэтому  полезны  не только для детей, но и для взрослых. Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры – это весело!

Достижения  за 30 сек

Арапов Костя 79,

Барышников Никита 74,

Ишмаметьев Сергей 74,

Минеев Дима 69,

Кошкарев  Виталий 66,

Танаев Олег 64,

Захарова Алина 63,

Ишмаметьева Софья 61,

Остапенко Сережа 57

Тихонов Матвей 42,

Ишмаметьев Коля 38,

Дюскин Рустам 33,

Букасева Варя 32.

Участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Группа мальчиков

Ишмаметьева Софья