Хореографический коллектив "Фантазия"

Взрослый хореографический коллектив "Фантазия"

Руководитель: Наталья Ишимова

Хореографический коллектив «Фантазия» был создан в 1992 г. С 1995 г. руководителем коллектива является Ишимова Наталья Константиновна. Хореографический коллектив стал настоящей школой эстетического воспитания молодежи и взрослых. Они приобщаются к искусству, красоте и незабываемым истокам танца. В коллективе «Фантазия» занимается 16 человек от 18 до 57 лет. Коллектив - единый, цельный организм.   Репетиции и выступления, концерты  сделали наших танцоров коллективом близких людей, единомышленников.   Бережно относясь к творческим достижениям прошлых лет, коллектив постоянно работает над пополнением своего репертуара, с ежегодным обновлением. Во время занятий ведется не только кропотливая работа с каждым участником коллектива по отработке движений, но и уделяется большое внимание слаженности исполняемого хореографического номера. Танцевальный коллектив «Фантазия» - постоянный участник концертов в Доме культуры. Коллектив всегда готов покорять зрителей новыми творческими победами. Наши танцоры являются участниками крупных праздничных мероприятий района. Новый год, День Победы,8 Марта, фестиваль «Нагайбакская весна», «Арыумысыз, туганнар» – ни один большой праздник, концерт, народное гуляние не обходятся без самобытных задорных танцев коллектива. Творческая зрелость коллектива, их профессионализм, требовательность к себе, высокий художественный вкус их руководителя позволили коллективу неоднократно становиться дипломантом и лауреатом смотров, фестивалей ( Дипломанты II районного фестиваля-конкурса  народного творчества «На селе гармонь играет», дипломант фестиваля «Арыумысыз, туганнар-2016» и Лауреаты II степени  «Арыумысыз, туганнар - 2018»). Они показывали хорошую школу хореографии, и везде зрители тепло принимали наших артистов. Руководителю коллектива Н.К. Ишимовой  присвоена высшая квалификационная категория. Наталья Константиновна  - замечательный педагог, пользуется авторитетом, уважением и любовью не только участников коллектива, но и всех работников  Дома культуры. Хореографический коллектив «Фантазия» – сильный, яркий, молодой, энергичный коллектив, который пребывает в хорошей хореографической форме, что дает основания верить в их творческое долголетие.