Театральный коллектив "Дебют"

Детский театральный коллектив "Дебют"

Руководитель: Оксана Арапова

Театральное объединение «Дебют» было создано в сентябре 2007 года при Доме культуры п. Кассельский. Руководителем коллектива является Арапова Оксана Васильевна – заведующая Кассельским филиалом  Павленковской библиотеки. В коллективе  ежегодно занимаются 11-13 человек разных возрастных категорий: школьников начального и среднего звена. В работе коллектива были использованы постановки отечественных и зарубежных драматургов, классиков и современников. Театральный коллектив «Дебют» - постоянный участник районных,  региональных конкурсов, участник  благотворительных акций, активный пропагандист театрального искусства. За последние 5 лет театральным объединением «Дебют» было поставлено и проведено более 10 спектаклей и постановок, литературно-музыкальных композиций, творческих вечеров,  капустников и т.д. для учащихся и педагогов образовательных учреждений  поселка, родителей. Без воспитанников театрального коллектива не обходится ни одно мероприятие нашего учреждения. Вот некоторые из них:  «Цветик - семицветик»;   «Белоснежка и семь гномов»;   «Кошкин дом»;  «А зори здесь тихие»;  «Рождество Христово»;   «День рождения в разных стилях» и т.д. Новогодние представления  Театрального коллектива «Дебют» - всегда  праздник.  С 2008 года «Дебют» - постоянный участник районного  фестиваля детского театрального творчества. Ежегодно коллектив становился победителем в той или иной номинации и был награжден следующими грамотами: «За лучшие мужские роли»,  «За лучшие женские роли», «За лучшее создание сценического образа». В рамках районного  проекта по гражданско-патриотическому воспитанию «Мы – наследники Победы», участники коллектива принимают ежегодно участие в конкурсе чтецов. Одним из важнейших направлений работы объединения является работа по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Воспитание патриотизма идет через художественные образы и тематические постановки. Деятельность этого коллектива имеет социальную значимость, так как в своих спектаклях они раскрывают героические события прошлого и настоящего, темы экологии, нравственности, приобщают к миру искусства и духовных ценностей, и самое главное – всё это доносят до сердец своих зрителей.