Азбука безопасности на дороге. «Уроки тётушки Совы»

19 августа 2020 г.

Как бывает сложно объяснить ребенку, почему дорогу надо переходить в этом месте и никаком другом и следом слышим кучу "почему?" и "зачем?". Выпуск "Азбука безопасности на дороге" из цикла мультфильмов "Уроки Тетушки Совы", как раз именно для таких Почемучек. Тетушка Сова и Непослуха познакомят ребят с таинственными дорожными знаками и их значением, объяснят почему дорогу нужно переходить по пешеходному переходу "зебра". Также ребята узнают о том как должны вести себя на дороге пешеходы, велосипедисты и водители.

Современный человек ежедневно участвует в дорожном движении в качестве пешехода, пассажира или водителя. Круглые сутки, в разную погоду по дорогам движутся легковые и грузовые автомобили, автобусы, трамваи и троллейбусы. Для того чтобы уверенно себя чувствовать на улицах и дорогах, каждый участник дорожного движения должен знать дорожные знаки, о которых и расскажет этот видеоролик.

Вы идёте в школу, возвращаетесь домой, идёте в гости к другу, в магазин – во всех этих случаях Вы пешеход, а значит, должны соблюдать Правила дорожного движения для обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих. Ведь пешеходы также являются участниками дорожного движения. О них расскажет яркое и красочное видео, которое поможет детям лучше усвоить изложенный материал.