Дети против терроризма

3 сентября 2020 г.

Чужого горя не бывает, Как не бывает и чужой беды. От терроризма мир страдает И перед ним мы все равны. Террор – палач, он губит души Невинных и беспомощных людей, Нет, и не может ничего быть хуже, Чем беззащитных расстрелять детей. Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети. Самое святое на свете – Это наши любимые дети! О чём они мечтают, мы знаем, И их желания всегда мы выполняем. Мечта детей Беслана в те роковые дни: - Хоть чашечку, стаканчик, ну хоть глоток ВОДЫ! Последнее желанье. Последний крик души: «Ну дайте нам водички! Воды! Воды! Воды! А вечером, второго, заснуть все не могли. И пить очень хотели, и съели все цветы. Вдруг разговор о смерти тихонько завели. Мальчишка им поведал историю о том, Что ангелов красивых недавно видел он: «Летели и смеялись, со шлейфами они, И на детей похожи. Наверно – это мы!? Мы полетим далёко, на небо, прямо в рай. Ведь умирать не страшно, не плачь, не унывай!» Чужого горя не бывает, и оно отзывается болью в сердце каждого человека, умеющего чувствовать и сопереживать. И пока он чувствует чужую боль, он остается человеком, а значит, никогда не пойдет по пути экстремизма. Хочется верить в то, что уже нигде на Земле не прогремят взрывы. Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора. Мы не забудем тех, кто не с нами, Тех, кто погиб от руки палача. Будем стремиться жить только в мире И не допустим насилия и зла!