Тематический час Профилактика вредных привычек «Послушай и запомни!»

21 октября 2020 г.

Будущее нашей страны зависит от молодежи. Чтобы в дальнейшем жизнь нашей родины была благополучной и счастливой, юноши и девушки должны заботиться о своем здоровье. Разговор на тему здорового образа жизни  «Послушай и запомни!» состоялся 21 октября в МОУ "Кассельская СОШ". В ходе мероприятия ведущие рассказали, а ребята внимательно слушали рассказ о том, как появился табак в России, что входит в состав табачного дыма,  о влиянии никотина на здоровье человека, о разрушительных последствиях    потребления табака и воздействия табачного дыма, поучаствовали в дискуссии, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. В завершение мероприятия учащиеся получили памятки, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Подводя итоги беседы участники узнали, как сберечь свое здоровье, подольше оставаться жизнерадостными здоровыми и счастливыми и сделали вывод, что нужно вести здоровый образ!