Раздача флаеров и интерактивная игра "Мы вместе!"

3 ноября 2020 г.

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия

В преддверии этого праздника мы с детьми провели беседу, из которых  школьники  узнали, почему праздник так называется и празднуется именно 4 ноября,  вспомнили о многонациональности нашего поселка, здесь проживают представители 11 национальностей. Вниманию детей была предложена интерактивная игра  «Мы вместе». Дети   познакомились с историей возникновения праздника, национальностями, их символикой,  национальными костюмами.

Цель данного мероприятия  направлена  на  усиление традиций народного единства и сплочения, воспитание у детей  патриотического чувства, уважения к истории нашей Родины.