"Арыумысыз, туганнар!" - 2019

1 ноября 2019 г.

1 ноября в Касселе состялся традиционный фольклорный фестиваль "Арыумысыз, туганнар!" Само название фестиваля «Арыумысыз, туганнар!», что в переводе означает «Здравствуйте, родные!», говорит о том, как гостеприимна кряшенская душа. В названии заложена главная цель фестиваля – собрать сородичей, чтобы сделать большой праздник для души. Вот и в этот, седьмой раз, что проходит фестиваль, в Касселе собрались десятки фольклорных коллективов. Наряду со старейшими ансамблями, в этот день на сцене выступали совершенно новые коллективы, в том числе и детские.На официальной части праздника выступили исполняющий обязанности главы Нагайбакского района Иван Сурменев, председатель районного собрания депутатов Владимир Бурмистров и лава Кассельского сельского поселения Андрей Артемьев.