1 марта 2020 г.

С самого раннего  утра первого дня весны деревню огласили мерно звучащие колокольчики резво бегущих, празднично украшенных лошадок. В санях – радостные ребятишки. А как же иначе? Ведь сегодня – долгожданная Масленица – праздник Весны! Нужно и поскорей проехаться по деревне, собрать своих друзей и на площадь дома культуры. А там уже – празднично украшенная площадь, звучит музыка, вес затянуто приятно пахнущим дымком от пузатых самоваров и вкусных шашлыков.  Стоит действительно весенняя погода: ясное небо, яркое солнце, щебет птиц.

Много было в этот день и блинов, и песен, и игр, и хороводов, катаний на лошадях, но всему приходит конец.  Закончился он ярко, красочно, жарко! Под веселую музыку мы сожгли чучело, вместе с которым, мы надеемся, сгорели все наши проблемы, печали.