26 апреля 2019 г.

Праздник Пасхи — один из самых светлых и ярких религиозных праздников.  В каждой семье есть свои традиции подготовки к Пасхе и ее празднования. Одни хозяйки пекут куличи, другие покупают, одни красят яйца, используя пищевые краски, другие вместе с детьми наклеивают на яйца цветные наклейки с рисунками. Кто-то делает ручную роспись, а кто-то пользуется старинным рецептом окрашивания яиц в луковой шелухе. Мраморные яйца на Пасху покрашены с помощью луковой шелухи и обычной зелёнки. Яйца получаются на загляденье красивые, они выглядят как настоящие камни правильной формы. Как получить мраморные яйца узнали ученики 2 класса Кассельской школы на мастер-классе, который мы провели в преддверии Великой Пасхи.