«Сегодня быть здоровым модно и престижно»

23 января 2020 г.

23 января сотрудники Дома культуры провели  познавательный час по профилактике табакокурения «Сегодня быть здоровым модно и престижно»Цель мероприятия: популяризация здорового образа жизни, стойких знаний и убеждений о нем.

В начале мероприятия Ведущая отметила, что забота о здоровье подрастающего поколения является приоритетной и актуальной. Было рассказано, что человек может и должен жить 100 лет. А вредные привычки (алкоголизм, табакокурение, наркомания) сводят этот срок до гораздо меньшей цифры, употребление пива, вина, водки, коньяка и других спиртных изделий уносит за год около 700 тысяч наших соотечественников.
Были названы группы основных причин приобщения молодежи к вредным привычкам: отсутствие внутренней дисциплины и чувства ответственности, отсутствие мотивации, четко определенной жизненной цели, ощущение неудовлетворенности, несчастья, тревога, трудности общения, желание уйти от проблем.
В конце участники сделали вывод, что занятия по душе, занятия спортом, физическим трудом, общение на свежем воздухе - прекрасная альтернатива пагубным привычка. В нашей школе нет ни одного курящего ребенка и нас взрослых это не может не радовать!