Ансамбль ложкарей

Детский ансамбль ложкарей

Руководитель: Зарина Бердникова, Наталья Арапова

Ансамбль шумовых инструментов «Весёлые озорники»  был основан  преподавателем народного отделения Кассельской школы искусств  Насибулиным Фаридом Хикмаевичем  в 1993 году.

В процессе творческой эволюции «Весёлые озорники»  становились всё ярче и интереснее.     Первоначально это был ансамбль  ложкарей появившихся на сцене впервые. Затем  в работу были включены  контрабас, домбры, ксилофоны, металлофоны и другие, шумовые и музыкальные инструменты.

Ансамбль неоднократно становился дипломантами, лауреатами областных, региональных и районных конкурсов. «Весёлые озорники»  также ежегодно выступали  конкурсантами в татаро-башкирских конкурсах, откуда неизменно привозили   награды и грамоты.

Ныне «Весёлые озорники» продолжают начатые традиции народной песни. Руководителями «Весёлых озорников» на данный момент являются преподаватели  Кассельской школы искусств  Арапова Наталья Дмитриевна и Бердникова Зарина Фаридовна.

Концертный репертуар ансамбля очень разнообразен, здесь присутствуют и попурри военных лет  и весёлая полька И.Дунаевского из кинофильма «Кубанские казаки» и татарская музыка, и мотивы русской народной  мелодии.  Возрастная категория  от восьми до 12 лет.  Дети с удовольствием  посещают занятия оркестра.