ЛЕТО - 2023

Квест -игра "Пакет"

Лето...Солнце...Жара...Незаметно пролетают каникулы.И чтобы было о чем вспомнить, в Подгорном сельском клубе было проведено интересное мероприятие. Заведующий сельским клубом Михайлова Ольга Александровна подготовила и провела квест - игру "Пакет".Мероприятие состояло из нескольких этапов.На каждом этапе ребят ожидала подсказка и сладкий приз.Дети весело провели свой досуг!

Киноурок "Краткая история русской культуры от Древней Руси до наших дней"

В честь Дня России проект Знание.Кино Российского общества "Знание" проводит показ фильма с элементами анимации- "Краткая история русской культуры от Древней Руси до наших дней".Мы подготовили и провели совместно с воспитателями лагеря дополнительного пребывания показ этого увлекательного фильма.

"Россия - Родина моя!"

Ко Дню России практически во всех городах страны проходят торжественные мероприятия,в том числе акции и марафоны.В этот день улицы украшают флагами. По всей России организуют патриотические выставки, флешмобы, спортивные акции. Не остались в стороне и мы... 9 июня к нам в гости пришли ребята, посещающие пришкольный лагерь.Для них мы подготовили интеллектуальные эстафеты "Россия - Родина моя!" В мероприятии участвовали команды "белых", "синих" и "красных" среднего звена.Малыши же были болельщиками.На этапах эстафеты ребята складывали слова из букв, собирали флаг из цветного картона, на скорость вписывали недостающие слова в текст гимна России.В завершении мероприятия команды отгадывали кроссворд с загаданными словами - символами нашей Родины.Ключевыми были слова - "День России". Завершил мероприятие флешмоб "Флаги России".

Квиз "Пушкиниана"

Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799 года. С раннего детства Пушкин рос и воспитывался в литературной среде, так что можно с уверенностью сказать о том, что его будущее было предопределено. А.С.Пушкин стал великим русским поэтом.В день его рождения празднуется также День русского языка. В Кассельском доме культуры прошел квиз по сказкам Пушкина.В мероприятии участвовали три команды.Ребята отвечали на вопросы,связанные с биографией поэта и его творчеством.В конце мероприятия команды получили призы. Сказки Александра Сергеевича Пушкина не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему интересна, любима не одним поколением. В сказках – фантастические события, неожиданные повороты, чудесные превращения. Если вы по какой-либо причине не читали сказки Пушкина, это стоит обязательно сделать – они останутся с вами на всю жизнь.

"Час без гаджетов"

2 июня в дискозале Кассельского дома культуры состоялась игровая программа с танцевальными элементами "Час без гаджетов".

План мероприятий для детей на июнь

Международный день защиты детей имеет прямое отношение к нашей стране, ведь учрежден он был на проходившем в Москве конгрессе Международной демократической федерации женщин аж в 1949 году!

От чего же нужно защищать детей? В чем смысл названия праздника? Все просто - первый летний день призван напомнить о правах ребенка на мнение, образование, защиту от насилия и полноценную заботу о благополучии со стороны взрослых. Дети должны расти в любви и заботе, чтобы в будущем стать достойными членами общества – именно этому и посвящен Международный день защиты детей.

А еще 1 июня начинаются школьные каникулы! Со всех сторон отличный день!
И в этот день на площади Кассельского дома культуры прошел праздник детства!Мероприятие открыли человечки-"коротыши" из Солнечного города: Знайка,Пилюлькин,Незнайка,Мушка и Ромашка.

Гость праздника командир отделения Южного отряда ПЧ - 263 Артемьев Никита провёл инструктаж по технике безопасности во время летних каникул. После театрализованного пролога детей ждал увлекательный квест,в котором приняли участие пять отрядов детского оздоровительного лагеря при МОУ "Кассельская СОШ".
Отряд-лидер по набранным очкам получил сладкие призы.Остальные дети,включая неорганизованных,полакомились мороженым.
Предприниматели п.Кассельский не остались в стороне,спасибо им за спонсорскую помощь.Огромная благодарность Артемьевой Вере Ивановне.Она вот уже несколько лет предоставляет   бесплатно мороженое  всем  участникам детского праздника!

Праздничная игровая программа "В стране детства"

В первый день лета участники клубных формирований Чернореченского сельского клуба-как взрослые, так и дети- весело поучаствовали в игровой программе "В стране детства".Программа состояла из эстафетных,интеллектуальных,логических конкурсов.Дети с азартом играли,рисовали на асфальте.Завершилось мероприятие дружным чаепитием!

Праздничная игровая программа "В гостях у Веселушки"

1 июня заведующий Михайлова О.А. встречала детвору , приехавшую в гости на лето к своим бабушкам и дедушкам, в роли Веселухи в Подгорном клубе. Для детей была подготовлена и проведена игровая программа. А после игры , детей ждал сюрприз: в клубе для них был накрыт чайный стол.