Детство - это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года лета.

На площадке возле Дома культуры собрались около 120 детей, педагогов и родителей. Лесная Фея поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала историю возникновения праздника. Пригласила всех в «лес», куда отправились Маша и Витя навстречу новым приключения, где их радушно встретил Старичок-Лесовичок.  Препятствием на их пути стали Баба Яга и Кот Матвей, которые строили им разные козни, но Маша и Витя при помощи ребят одолели все трудности. Только добро помогает стать добрым не только людям, но и сказочным персонажам.

Затем все дети участвовали в различных занимательных этапах квест-игры «Этот удивительны мир природы»: «Мир птиц», «Мир насекомых», «Мир животных», «Экологические знаки» и т.д.

Программу  совместно подготовили и провели работники Кассельского Дома культуры, модельной билиотеки и музея.     В  завершение программы прошел конкурс рисунков на асфальте. И каждый ребенок получил по мороженке от спонсора мероприятия - предпринимателя Веры Ивановны Артемьевой.

В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии.

Праздник закончился... Но мы желаем всем ребятам много улыбок, мира и счастья. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети!