Образцовый хореографический коллектив "Веселуха"

Образцовый хореографический коллектив "Веселуха" -

Руководитель: Наталья Ишимова

Детский хореографический коллектив «Веселуха» был создан в 1995 году. С первых дней творческого пути его возглавила преподаватель Кассельской школы искусств Наталья Константиновна Ишимова.

Дети удовольствием занимаются танцами , регулярно посещают занятия. Старания детей,умение чувствовать музыку,трудолюбие,талант руководителя позволил коллективу добиваться определенных успехов. Оригинальные постановки, хорошо поставленные номера с интересом и любовью воспринимаются зрителями. Коллектив стал востребованным и узнаваемым. В 2006г. коллективу было присвоено звание «образцовый». Большинству  номерам присущи задор, веселье, легкость, детская непосредственность За время существования ансамбль  ведет активную творческую жизнь.. «Веселуха» участвует во всех  концертах, в районных, зональных, областных, в Всероссийских, Международных конкурсах и фестивалях.   Коллектив «Веселухв»ежегодно принимает  участие в районном празднике «Сабантуй», фестивалях «Нагайбакская весна», «Мозаика детства» и «Уральские прикрасы», где становятся лауреатами I степени.

Образцовый коллектив «Веселуха» регулярно принимает участие в областных конкурсах и фестивалях: «Радость» (г.Пласт - диплом лауреаты IIстепени 2011г.), «Уральский перепляс» на приз им.Н.Карташовой и Т.Реус (г.Троицк - диплом за сохранение национальных традиций 2010г., 2012г.), «Казачьему роду-нет переводу» (с.Травники - диплом лауреата 2010г.), «Вешние воды» (с.Каракульское- диплом лауреата 2011г.), «Салют Победы»(г.Магнитогорск- диплом лауреата I степени 2009г.), «Веселый каблучок» (с.Варна- диплом лауреата I степени 2011г.), II межрайонный фестиваль нагайбакской культуры «Арыумы сыз, туганнар!» диплом участника 2011г. (с.Кассель).

Выезжал коллектив и за пределы области: фестиваль национальной культуры «Питрау» (Татарстан,с.Зюри, 2010г.), III-IV Всероссийский фестиваль татарского фольклора «Тугерек уен» (г.Екатеринбург- диплом 2010г., г.Пермь - диплом 2011г.), V Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга Сабантуя» (г.Набережные Челны- диплом лауреата III степени, обладатели специального приза мэра г.Набережные Челны-золотая тарелка 2011г.), Всероссийский конкурс «Урал собирает друзей» (г.Челябинск 2012г – дипломанты I степени).

«Веселуха» продолжает успешно заниматься, осваивать новые танцевальные номера. Её участники любят свой коллектив и уверены, что их ждут новые успехи и победы.