«Отношение к армии в Российском обществе»

28 февраля 2020 г.

28 февраля в Кассельском Доме культуры прошел диспут «Отношение к армии в Российском обществе», на который мы пригласили учащихся 11 класса.  В ходе диспута юноши высказали свое мнение об отношении службы в армии, рассказали в каких войсках хотели бы они служить и отметили важность прохождения службы для дальнейшего трудоустройства в такие органы как: МЧС, МВД, охрану и другие. Далее, присутствующим был задан вопрос:«какие изменения они бы внесли в устав армейской службы». Ответы были разного характера, но важным было то, что все они сошлись к единому мнению «служба - дисциплинирует, воспитывает характер, мужество и делает из юноши, настоящего мужчину - защитника». В завершении диспута молодые люди узнали , как раньше провожали в армию молодых ребят на селе, какие обычаи и традиции сохранились и на сегодняшний день. На встречу мы пригласили Андрея Бидянова, осенью вернувшегося из рядов Российской армии. Ребята внимательно слушали увлекательный рассказ Андрея и задавали интересующие их вопросы.