Диспут "Что такое патриотизм"

20 января 2021 г.

Место, где родился, где вырос, где впервые полюбил, ощущение духовной причастности и чувство ответственности - все это составные части понятия "патриотизм".    Наша Родина – Россия. Любой из наших граждан может с гордостью сказать: «Я - россиянин!». Сказать с гордостью за тот великий народ, который смог вынести много забот, лишений, стать победителем в мировой войне. К сожалению, настоящих патриотов остается все меньше. И чтобы наши потомки не забыли значения слов «Родина», «патриот», «патриотизм», мы должны научиться ощущать себя частицей народа, сохранять и преумножать богатства нашей страны. Но, главное, мы должны научить этому наших детей. С этой целью сотрудники Кассельского Дома культуры провели диспут «Что такое Патриотизм?» в 8 классе МОУ «Кассельская СОШ». Диспут прошел оживленно, местами и «жарко», ребята не стеснялись высказывать свое мнение и свое отношение.