9 октября 2019 г.

«Спросят, как перейти жизнь, отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно и стремительно.»

Н. Рерих

Но молодости свойственны самые безрассудные поступки. Именно в раннем возрасте сам человек нередко протаптывает тропинку к высокому забору с орнаментом из колючей проволоки. «Не знал…», «Не думал…», «Не хотел... », – этот лепет часто приходится слышать. Поэтому одна из задач воспитательной работы в школе – предупредить учащихся об опасностях в игре с законом. Чтобы обезопасить себя, защищать себя, каждому человеку нужно знать свои права и обязанности. Этой теме было посвящено наше мероприятие. Провели его в форме игры-викторины "Знаю ли я законы?" В викторине были вопросы по уголовному, административному Кодексам, оределяли виды преступлений, прошел Брей-ринг на знание Конституционного права.

КАЛЕНДАРЬ ПРАВОВЫХ ДАТ

1 июня – Международный день защиты детей

4 июня - Международный день детей – жертв агрессии

20 ноября – Всемирный день прав ребёнка

10 декабря – День прав человека

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Вы – будущее России и должны знать, что государство вас защищает.