ЛЕТО-2024

Мастер-класс "Ромашки нежный лепесток"

Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности, который отмечают в России 8 июля. Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви. Ромашка - самый жизнерадостный и жизнеутверждающий цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и тёплое лето. В Кассельском ДК провели мастер-класс по созданию браслета- ромашки из атласной тесьмы. Присутствующим детям предоставилась возможность получить массу положительных эмоций, а сделанную чудесную поделку забрать с собой и подарить своим родным и близким. Дети узнали, как из атласной тесьмы сделать своими руками объемную ромашку. Начиная мастер-класс, художественный руководитель Ишмаметьева Л.Ф. рассказала о жизни одной замечательной семьи: семьи Петра и Февронии, и почему именно с именами этих святых связан День семьи, любви и верности. Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления.

Игровая программа "Страна Детства"

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. 3 июня специалисты Кассельского Дома культуры и Кассельской Павленской модельной библиотеки встретили главных виновников этого праздника – ребят, для которых была подготовлена театрализованно - игровая программа «Страна Детства». Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на площадке около Дома культуры. Ребята отгадывали загадки и кроссворды, рисовали и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх. Ведущие провели различные конкурсы, веселые эстафеты, сказочные викторины. Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя ближе друг к другу. Целью мероприятия было создать условия для позитивного восприятия детьми праздника; подарить детям радость и массу положительных эмоций. Но какой же праздник без сладостей ? Ежегодный спонсор данного мероприятия - Артемьева В.И. любезно предоставила всем пришедшим на праздник детям – мороженое. Праздник ко Дню защиты детей получился интересным, весёлым и по-настоящему добрым!

Праздник детства в Чернореченске

Дети - цветы жизни, наши главные сокровища, источник вдохновения для многих взрослых, через них мир наполняется яркостью и чистотой. Пусть этот праздник принесет детям море радости, нежности и заботы. Каждый ребенок уникален! И пусть каждый ребенок на Земле будет важен, любим, здоров и счастлив! День защиты детей - это не только праздник, но и напоминание о том, что важно оберегать и защищать детей от всех невзгод и бед! Пусть у детей будет лучшее, светлое будущее! Пусть каждый ребенок будет окружен заботой, пониманием и теплом близких. И в их детском мире будет только добро и свет. Пускай каждый день будет у детей ярким приключением, а будущее - наполнено возможностями и счастливыми моментами. С праздником! Вот и в Чернореченском сельском клубе прошёл праздник ко Дню защиты детей. Дети участвовали: в танцевальных и спортивных конкурсах, отгадывали, загадки. Закончился праздник, как обычно,чаепитием